• Главная
  • Семейное право
  • Могут ли супруги при покупке квартиры указать, что она приобретается ими в долевую собственность?

Могут ли супруги при покупке квартиры указать, что она приобретается ими в долевую собственность?

  • Zuzit

Zuzit

Автор
исполнительного листа по новым обстоятельствам. 12 ФЗ «О противодействии коррупции» неисполнение обязанности об уведомлении предыдущего работодателя госслужащего о приеме последнего на работу признается правонарушением и влечет ответственность в соответствии с законодательством. А если предъявить устно, то работодатель забудет, кадровик уволится и поди докажи, что госслужащий подавал необходимые сведения!».

Ryfif

Модератор
Сделать это можно, обратившись в территориальные подразделения Пенсионного фонда России и Фонда социального страхования на территории, на которой располагается работодатель. Минимальная сумма, переводимая ребенку на этот счет, так же устанавливается Опекой. В случае, если обеспеченное поручительством обязательство было изменено без. Налоговые органы прибегают к нему путем предъявления к гендиректору или главбуху гражданско-правового иска о взыскании причиненного бюджету ущерба в виде не уплаченных компанией налогов. Указанный вывод подтверждается сложившейся на тот момент судебной практикой ( постановление, фАС Волго-Вятского округа. А40-28131/2013 ) с заявлением о взыскании с поручителей 255 млн руб. 19.29 КоАП РФ был привлечен генеральный директор ООО «рубикон» Мамедов.Г., который был подвергнут административному наказанию в виде штрафа в доход государства в сумме рублей.
 

Ylubawu

Модератор
Могут ли получить налоговый вычет оба супруга, даже если жилье оформлено только на одного из них? Предусмотрен ли возврат некачественного товара без чека и упаковки? Судам следует учитывать, что гражданин, признанный недееспособным, согласно части 3 статьи 284 ГПК РФ вправе лично либо через выбранных им представителей обжаловать в апелляционном порядке решение суда о признании его недееспособным. Рублей вместо запрашиваемых 100 тыс. 395, гК РФ вообще бы не возникло. Однако этот факт не помешал налоговикам обратиться в суд с исками о взыскании со всех трех указанных лиц налоговой недоимки: 142 млн рублей с бывшего гендиректора; 8,2 млн рублей с действующего руководителя; 2,7 млн рублей с бухгалтера. В Российской Федерации нормативная база по регистрационному учету зафиксирована в Гражданском кодексе. Если этого не было сделано, а родители квартиру продали, «забыв» про выделение долей детям, то те же Органы опеки или прокуратура могут подать иск в суд о признании этой сделки недействительной.
 

Korapome

Модератор
Налоговый вычет за супруга, супруги могут распределить вычет, даже если один из них уже начал его получать. Нужно ли свидетельство о браке при покупке квартиры на имя супруги? Мы покупаем квартиру на имя супруги. Находимся в другом городе, но свидетельство о браке забыли дома. Чтобы получить максимальный налоговый вычет при покупке квартиры супругами, расмотрим, откуда берется возврат имущественного налога для мужа и жены, могут ли оба. Каждый гражданин может получить налоговый вычет только за себя. Какие существуют различия при покупке недвижимости до 2014 года и после?
 

Loter

Модератор
Могут ли супруги при покупке квартиры указать, что она приобретается ими в долевую собственность? В соответствии. 33 СК РФ законным режимом имущества супругов является режим. Могут ли супруги при покупке квартиры указать, что она приобретается ими в долевую собственность В соответствии. Права и обязанности супругов. Нужно ли согласие супруга ( супруги ) Напомним, что раньше при покупке квартиры все сделки нужно было регистрировать в государственном реестре. Может ли муж получить налоговый вычет за жену при покупке квартиры?
 

Ihijog

Модератор
А для покупателя, не зависимо от указания/не указания (намеренного искажения) семейного положения и того на кого оно будет оформляться- имущество в любом случае будет являться совместно нажитым если оно было приобретено в период брака. Все приобретенное имущество во время  брака считается совместно нажитым, независимо от того на какое имя оно было приобретено и за чей счет. Сейчас, при приобретении имущества согласие  супруга  на сделку не требуют (только при заключении договора ипотеки). Таким образом, отсутствие у вас на руках свидетельства о заключении брака не должно воспрепятствовать оформлению сделки. Все услуги юристов в Москве, оспаривание сделок с землей. Москва от 20000 руб. Выписка и выселение из квартиры, москва от 21700 руб.
 

Eparykow

Модератор
Свернуть, консультация юриста онлайн, ответ на сайте в течение 15 минут. Задать вопрос, ответы юристов (3 денис, добрый день. Если у вас обычная сделка купли-продажи недвижимого имущества ( квартиры то свидетельство о заключении брака покупателю предоставлять не обязательно. Вы совершаете договор купли продажи,. О браке не нужно. Договоре купли продажи не указывается семейное положение. Это для продавца может иметь значение то что при продаже он не получил согласие на продажу совместно нажитого имущества от своего супруга (если такого согласия не было то его супруг/а может оспорить данную сделку в дальнейшем).
 

Yjewyjas

Модератор
Бесплатная консультация юриста в Москве 448 юристов сейчас на сайте, категории, недвижимость. Мы покупаем квартиру на имя супруги. Находимся в другом городе, но свидетельство о браке забыли дома. Невозможно срочно его привезти. Чем грозит если указать что жена на момент сделки находилась не в браке?